Кандидат в президенты Франции Фийон призвал отменить санкции против РФ

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон во вторник заявил о важности снятия антироссийских санкций, пишет сайт французского журнала «Экспресс».

«Нам нужно предложить снять санкции в отношении России, которые ведут к истощению сельского хозяйства Франции и других европейских стран», - приводит издание его слова, сказанные в ходе посещения Международного салона сельскохозяйственной техники и оборудования в городе Вильпент.

Фийон также напомнил, что выступает за сокращение на 40 млрд евро взносов и сборов, которые выплачивают французские фермеры и «за отмену всех норм, которые были добавлены к законодательству ЕС» в этой сфере.

«Бюрократия мешает стране идти вперед», - подчеркнул Фийон.


Следователи и прокуроры не находят себе места

За подписями Юрия Чайки и Александра Бастрыкина в адрес президента России Владимира Путина поступило обращение с просьбой о «совершенствовании обеспечения прокуроров и следователей жилыми помещениями». Как следует из письма, на 1 декабря 2016 года среди более 50 тыс. прокурорских работников, имеющих стаж не менее десяти лет, на получение квартир претендуют 3,690 тыс. человек.


Читать также:

Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе