Розенко поручил Минсоцполитики 'осовременить' пенсии

Розенко заявил, что по состоянию на конец февраля, доходы в госбюджет от налогов увеличились на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в местные бюджеты - на 70% (в первую очередь поступления от НДФЛ). Также, по его данным, на 43% по сравнению с предыдущим годом выросли поступления и в Пенсионный фонд.

«Это на 22% больше, чем, подчеркиваю, было запланировано. И если мы сохраним такие темпы, если бизнес и экономика будут нам показывать такие результаты, прежде всего, по детенизации, мы сможем реально говорить о введении дополнительных программ социальной защиты. Прежде всего, это дополнительный ресурс нужно направить на усиление социальной защиты пенсионеров - осовременивание пенсий», - сказал Розенко.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пенсионная реформа, которая позволит увеличить выплаты пенсионерам, может пройти в 2017 году.


В Совфеде подтвердили законность передачи Исаакиевского собора РПЦ

Ранее пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов сообщил, что Исаакиевский собор будет передан Русской православной церкви в безвозмездное пользование, однако он сохранит музейно-просветительские функции. Председатель законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров при этом пояснил, что передача собора РПЦ является исполнением положений федерального закона. Он также обратил внимание на то, что «собор в качестве памятника истории и архитектуры останется открытым для всех вне зависимости от вероисповедания».


Читать также:

Экс-министр финансов Наталия Яресько получила новую должность
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Известный приморский политтехнолог Илья Спокойнов останется в СИЗО-1 до 17 апреля