В Самарской области уволили всех членов двух участковых избиркомов

На заседании ЦИК в среду глава ведомства рассказала, что рабочая группа избирательной комиссии Самарской области ранее провела проверку по видеоматериалам с избирательных участков, размещенным в сети интернет.

«И на основании результатов проверки территориальной избирательной комиссией Волжского района 13 февраля текущего года принято решение о досрочном освобождении от обязанностей всех членов участковых избирательных комиссий избирательных участков 0707 и 0708, которые образованы на территории села Рождествено», - сообщила Памфилова.

Она уточнила, что новые члены этих УИК будут назначены из резерва состава участковых комиссий.


По мнению президента, правозащита – главная задача прокурора

Владимир Путин считает важным, что в последнее время прокуратура делает акцент на надзоре за соблюдением трудового и социального законодательства. Об этом он заявил на торжественном заседании, посвященном 295-летию надзорного ведомства. «Я вас прошу и впредь держать эти вопросы под особым контролем», – обратился он к прокурорам. Помимо помощи в вопросах оплаты труда, начисления пенсий и пособий надзорное ведомство должно оказывать помощь социально уязвимым категориям граждан, объяснил президент, – к примеру, в области долевого строительства, защиты жилищных прав в целом.


Читать также:

В Ростове завершили формирование Общественной палаты
Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Президент Молдовы сделал важное заявление