Украинская сторона на заседании ТКГ отвергла ультиматумы ОРДЛО

Украинская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы заявила, что ультиматумы ОРДЛО относительно «национализации» предприятий и признания российского рубля крайне негативно влияют на выполнение Минских соглашений. Об этом в Фейсбуке сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы, который представляет Украину в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, Дарка Олифер.

«Мы заявили о том, что ультиматумы ОРДЛО касательно 'национализации' предприятий, работающих в украинском юридическом поле, а также признание российского рубля 'единственной государственной денежной единицей на территории ОРДЛО' крайне негативно влияют на выполнение Минских соглашений. Любые действия по национализации предприятий противоречат статье 1 Протокола I к Европейской конвенции о защите прав человека 1950 г.», - написала она.


'Деньги на уборку снега не кончаются никогда'

Несмотря на выделенные в рамках режима ЧС 40 миллионов рублей из областного резервного фонда, мэрия обратилась к предприятиям Новосибирска за помощью по уборке снега.

Рядом со зданием управления Новосибирского метрополитена на фоне мини-трактора, убирающего снег, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Сергей Райхман рассказал о том, какие предприятия и организации поддержали инициативу МУП «Новосибирский метрополитен» в помощи мэрии по уборке снега.


Читать также:

КНДР провела неудачный пуск ракеты
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля