'Нафтогаз' хочет присоединиться к польскому иску по газопроводу OPAL

Национальный нефтегазовый холдинг «Нафтогаз Украины» обратился в Общий суд Европейского суда справедливости с запросом о приобщении холдинга к иску польской компании PGNiG.

PGNiG ранее обратилась в суд с требованием отменить решение Еврокомиссии о расширенном доступе российского газового монополиста компании «Газпром» к европейскому газопроводу OPAL. Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

«Нафтогаз Украины» обратился в Общий суд Европейского суда справедливости с запросом о приобщении к делу по иску компании PGNiG Supply&Trading, которая обжаловала решение Европейской Комиссии от 28 октября 2016 года, что позволяет «Газпрому» значительно увеличить использование мощностей газопровода OPAL и увеличить объемы прокачки газа «Северным потоком», - говорится в сообщении пресс-службы.


Рустэм Хамитов пообещал проконтролировать уборку снега в Уфе

«Погода немного подпортила нам впечатление о первых днях года. В первую очередь, пострадали уфимцы - снегом занесены улицы, автостоянки. Уфимские начальники отчитываются, что они делали всё возможное, но так ли это, мы ещё изучим», - сказал Хамитов.

Также глава добавил, что возьмет уборку под личный контроль, а в ближайшие семь-десять дней проблема со снегом в городе должна быть полностью решена.


Читать также:

Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска