Крымский проект резолюции ООН основан на свидетельствах крымских татар

Российская Федерация передала в ООН обращение «Къырым бирлиги» с призывом признать воссоединение Крыма с Россией не противоречащим нормам международного права, осудить блокаду Крыма и добиться отмены санкций, введенных западными странами.

«Суть в том, что мы обращаем внимание международной общественности на то, что Украина на протяжении 60 лет своего владения Крымом постоянно нарушала все права человека и права крымско-татарского народа, который вернулся в Крым, здесь проводилась дискриминационная политика, нарушались права человека, и это было на протяжении 60 лет», - сказал Умеров.

Он отметил, что мировое сообщество должно ознакомиться с реальными фактами из жизни крымских татар в Крыму, в период, когда полуостров входил в состав Украины. Кантемир-Умеров подчеркнул, что обращение основано на показаниях свидетелей и документах.


Пилотирование по заданному маршруту отработали экипажи Су-34 в Хабаровском крае

Экипажи отработали простой и сложный пилотаж на малых и больших высотах. Также были проведены бомбометания по одиночным наземным целям, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на ТАСС.

«В ходе проведения занятий летчики отработали вопросы аэронавигации, пилотирования по заданному маршруту, ухода от средств поражения условного противника», - рассказал врио начальника пресс-службы Восточного военного округа подполковник Вадим Астафьев.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Росгвардия отметит свой праздник в ДК железнодорожников во Владивостоке
Лукашенко ознакомится с ходом весенне-полевых работ и развитием сферы АПК