СМИ: Пенс использовал частную электронную почту для деловых контактов

По ее данным, неизвестные хакеры получили доступ к аккаунту Пенса, с которого тот обсуждал в том числе вопросы безопасности, включая меры по предотвращению терактов.

Хакеры разослали от имени Пенса фальшивое сообщение, что его ограбили во время турпоездки на Филиппины и отобрали деньги, кредитные карты и мобильный телефон. Сам Пенс позже разослал письмо, в котором извинялся перед адресатами и заявлял, что все в порядке. После этого Пенс завел себе другую учетную запись. При этом газета отмечает, что Пенс мог стать жертвой широкой схемы мошенничества, а не кибератаки на конкретный аккаунт.


Минюст разработал схему изъятия у должников единственного жилья

Министерство юстиции разработало порядок изъятия у должников единственного жилья – поправки в Гражданский процессуальный и Семейный кодексы, а также в закон об исполнительном производстве опубликованы на портале раскрытия информации. Сейчас единственное жилье не может быть изъято за долги (кроме взятого в ипотеку), в мае 2012 г. Конституционный суд подтвердил конституционность нормы, но рекомендовал ее корректировать: безусловный иммунитет на большое и дорогое жилье позволяет соблюсти интересы должника в ущерб интересам взыскателя.


Читать также:

Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы