В Социальный кодекс Волгоградской области вносятся дополнительные меры государственной поддержки

Областная Дума в марте рассмотрит 14 законопроектов, из них 11 в первом чтении, 3 - во втором. Как сообщилиЦ в пресс-службе областной Думы, в числе приоритетов - увеличение срока полномочий мировых судей и поправки в Социальный кодекс Волгоградской области в части расширения категорий получателей и увеличения мер государственной поддержки.

По словам спикера законодательного собрания Николая Семисотова, на заседаниях парламентских комитетов и комиссий депутаты также планируют рассмотреть проекты законов о недропользовании, об участии граждан в охране общественного порядка, о государственных социальных гарантиях молодым специалистам, работающим в сельских поселениях региона и другие.

23 марта запланировано проведение парламентского часа «О состоянии законности и правопорядка на территории Волгоградской области в 2016 году».


СМИ: эсминец ВМС США открыл предупредительный огонь по иранским катерам

ВАШИНГТОН, 9 января. Эсминец ВМС США Mahan открыл предупредительный огонь в сторону иранских военных катеров, приблизившихся к нему на опасное расстояние в Ормузском проливе, соединяющем Персидский залив с Оманским заливом на северо-западе Аравийского моря.

Как сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на двух американских военных представителей, инцидент произошел в воскресенье.


Читать также:

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
В Госдуме отказались обсуждать увеличение призывного возраста
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом