Краевые власти не обсуждают замену министра здравоохранения

Ранее ряд пермских СМИ сообщили о якобы готовящейся отставке действующего министра Вадима Плотникова.

Собеседник, близкий к краевому правительству, сообщил «Ъ», что такие слухи действительно циркулировали. Их появление собеседник связал с попытками представителями пермских элит навязать новому губернатору своего кандидата на этот пост.

Так, по одной из версий, в качестве кандидат на пост министра предлагается бывший функционер краевого Минздрава, ныне работающий в Минздраве РФ Михаил Мальцев.

Еще один называемый кандидат - экс-министр Анастасия Крутень.

По данным собеседника «Ъ», господин Решетников склоняется к тому, что бы оставить господина Плотникова на посту до конца лета. Вадим Плотников был назначен министров здравоохранения края около месяца назад, до этого он исполнял обязанности министра.


На пост главы Нацполиции претендуют 64 кандидата - Аваков

КИЕВ, 9 янв - Украина. На пост главы Нацполиции претендуют 64 кандидата, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Завершился прием заявок на консультативный конкурс на главу Нацполиции Украины. Поданы 64 заявки, с которыми начинает работу конкурсная комиссия», - написал Аваков в Twitter.

В ноябре Кабмин уволил главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе с занимаемой должности по собственному желанию. Она занимала этот пост с 4 ноября 2015 года. Обязанности главы Нацполиции в данный момент исполняет Вадим Троян.


Читать также:

Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Депутаты Ачинского райсовета бойкотировали сессию с Павлом Ростовцевым