Ирина Ясырева покинет пост замминистра культуры Прикамья

Информацию РБК Пермь подтвердили сразу несколько источников в администрации губернатора региона. Сейчас замминистра официально находится в отпуске.

Как рассказала РБК Пермь И. Ясырева, ей поступило уведомление о сокращении с 1 мая 2017 года. Замминистра не исключает возможность того, что ее работа в минкульте будет продолжена на другой должности. «За этот период времени, я думаю, могут поступить предложения, которые я буду рассматривать», - отметила И. Ясырева.

Кроме того, по собственной информации РБК Пермь, на руководящую должность в краевом минкульте может вернуться Вероника Дукаревич. Дозвониться до нее не удалось. В краевой администрации информацию не подтверждают.

И. Ясырева работала замминистра культуры края, когда министерством руководил Игорь Гладнев. После, проведенной экс-губернаторам административной реформы, в январе 2017 года исполняющей обязанности министра культуры была назначена Галина Кокоулина.


Собянин: На Кожуховской ветке впервые в Москве идет прокладка двухпутного тоннеля

«Метростроители работают и в выходные, и в морозные дни. Работа не останавливалась ни на час. Мы находимся на строительстве одной из самых больших веток метро - Кожуховской, которая пройдет от «Авиамоторной» до «Некрасовской» и обеспечит улучшение транспортного обеспечения москвичей. Помимо этого она позволит разгрузить перегруженную (Таганско-Краснопресненскую - прим. Агентства «Москва») ветку до «Выхино» и «Котельники», - сказал Собянин.


Читать также:

Врио министра здравоохранения Калининградской области ушла в отставку
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером
Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед