Омский губернатор Назаров наградит уходящего на пенсию Канунникова за высокие достижения

Губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение, в котором представляет министра образования Сергея Канунникова к награде. Как сообщает «Новый Омск», министру вручат медаль «За высокие достижения».

Напомним, что губернатор пообещал наградить Канунникова на своей пресс-конференции, которая состоялась 15 февраля.

Канунников подал заявление об отпуске с последующим увольнением. Министр сообщил, что намерен уйти в отставку в связи с достижением пенсионного возраста. Пока его обязанности исполняет первый заместитель Татьяна Дернова, которую рассматривают как наиболее вероятную преемницу Сергея Канунникова. Но Минобразования отказывается называть имена кандидатов на должность министра.


Глава Пентагона заявил о 'нулевом' вкладе России в борьбу с ИГ

По его словам, «поведение русских делает прекращение гражданской войны там сложнее…, они усилили сирийскую гражданскую войну».

Картер с приходом новой администрации 20 января покинет пост главы Пентагона.

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с марта 2011 года. Правительственным войскам противостоят боевики различных вооруженных формирований. Россия с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада об оказании военной помощи начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии.


Читать также:

Военных из Назарово наградили за службу в Сирии
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта
Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае