AFP: Ле Пен получила повестку, но отказалась явиться в суд

ПАРИЖ, 3 марта. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Лидер французской партии «Национальный фронт», кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен получила повестку в суд по делу о возможных махинациях в Европарламенте, однако уведомила судей, что не явится к ним до завершения предвыборной кампании. Об этом сообщило в пятницу Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на осведомленные источники.

По данным AFP, Ле Пен была адресована повестка в суд для вероятного предъявления официальных обвинений в рамках расследования дела о фиктивном трудоустройстве сотрудников «Нацфронта» в Европарламенте. Как утверждает агентство со ссылкой на источники и адвоката Ле Пен Родольфа Босселю, политик ответила на это письмом, в котором указала, что не намерена являться на беседу с судьями до завершения избирательной кампании во Франции.


По делу об убийстве российского посла в Турции арестованы пять человек

Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки. По сообщению турецких властей, нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, который был ликвидирован местными силами безопасности. В МИД РФ квалифицировали происшедшее как теракт. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «акт международного терроризма».


Читать также:

Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой