Обществу от конституционной реформы 'ни тепло, ни холодно' - Сатпаев

Казахстанский политолог Досым Сатпаев прокомментировал новые правила формирования правительства в рамках конституционной реформы в стране, передает ИА «NewTimes.kz».

«Президент теперь будет назначать только двух министров. Министра иностранных дел и министра обороны (кстати депутаты еще настаивали оставить в этом списке и министра внутренних дел). В принципе логика ясна. Первый будет заниматься внешнеполитическим имиджем главы государства, а второй гарантировать безопасность, наряду с руководством КНБ РК, которое также назначается главой государства (формально с согласия Сената).


В СБУ обещают провести с Савченко разъяснительную работу

Служба безопасности Украины намерена провести разъяснительную работу с внефракционным народным депутатом Украины Надеждой Савченко относительно ее намерения опубликовать списки военнопленных и пропавших без вести украинцев в ближайшее время. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

«Эти списки нам известны, мы работаем с ними. И не сомневайтесь, мы обязательно проведем определенную разъяснительную работу (с Надеждой Савченко - ред.) в рамках действующего законодательства», - сказал Тандит, отвечая на вопрос журналиста.


Читать также:

Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
Усиление ВСУ: названы последствия заявления НАТО по Украине