Рауль Кастро раскритиковал планы Трампа по строительству стены на границе с Мексикой

ГАВАНА, 6 марта. /Корр. ТАСС Андрей Бекренев/. Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро подверг критике планы президента США Дональда Трампа по строительству стены на границе с Мексикой.

«Намерение возвести стену на границе с Мексикой - это проявление иррациональности в отношении не только этой братской страны, но и всего региона», - заявил Кастро на открывшемся в воскресенье в Каракасе саммите Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА), добавив, что Куба выражает в этом вопросе солидарность с мексиканским народом. Слова кубинского руководителя приводит газета Granma.


Белый дом ответил на заявления Турции о присутствии США на базе Инджирлик

ВАШИНГТОН, 5 янв -. Возможное ограничение доступа американских военных на турецкую базу Инджирлик негативно скажется на оказываемой Вашингтоном поддержке Анкаре в борьбе с группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Я думаю, что угроза ограничить наш доступ к базе Инджирлик потенциально может подорвать поддержку, которую мы могли бы оказать», - сказал пресс-секретарь Белого дома на регулярном брифинге для журналистов в четверг.


Читать также:

В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона
Трамп призвал расследовать связи Хиллари Клинтон с Россией
Депутат Антропенко собрался в мэры Омска