Глава МИД Венесуэлы назвала президента Перу трусом и псом

Ранее в ходе своего визита в США сам Кучински, выступая в Принстонском университете, сравнил Латинскую Америку с «симпатичной собакой, не создающей проблем» для США.

«Господин Кучински, вы трус и единственный милый пес, который служит североамериканскому империализму», - приводит канал VTV заявление Родригес.

Слова Родригес уже вызвали бурную реакцию в Лиме. В понедельник МИД Перу распространил заявление, согласно которому принято решение срочно отозвать для консультаций посла в Каракасе Марио Лопеса, и выразил протест и полное неприятие подобных высказываний в адрес президента своей страны.


В Украине анонсировали новые ракетные испытания возле Крыма

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, передает «5 канал».

«Мы ни у кого спрашивать не собираемся, учение мы будем проводить на нашей территории. Они (испытания. - Ред.) будут регулярными настолько, насколько нужно их проводить, и мы их будем проводить, и не только такие (ракетные. - Ред.), но и другие учения», - добавил Полторак.

Как писал «Обозреватель», 1 декабря Украина провела ракетные испытания вблизи Крыма. Минобороны России пригрозило нанести удар в случае, если стрельбы будут представлять опасность для вооруженных сил РФ.


Читать также:

Пономарев вернулся в Екатеринбург
Рустэм Хамитов ушел в отпуск до конца марта
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы