В Кишиневе пройдет акция протеста

По его словам, лозунг акции - «Спасем реку Днестр! Добьемся отмены строительства новых ГЭС на Днестре!».

В Кишиневе протест пройдет с 15.00 до 16.00 перед зданием Делегации Европейского союза и с 16.00 до 17.00 перед Посольством Украины в Республике Молдова.

«Просьба ко всем неравнодушным гражданам быть в это время в местах проведения этой мирной акции. Убедительная просьба соблюдать правила организаторов - никакой партийной и политической символики, исключительно мирный протест. Организаторы подготовят плакаты», - отметил Тромбицкий.

По его словам, участники протеста намерены потребовать вмешаться в планы правительства Украины по возведению в верховьях Днестра шести ГЭС.

Специалисты считают, что эти новые сооружения нанесут вред экосистеме реки и ее бассейна, ухудшат качество питьевой воды из Днестра, а также снизят в нем уровень воды.


Президент объяснил причину кадровых перестановок в верхушке власти

МИНСК, 30 дек - Sputnik. Кадровые перестановки в правительстве и Администрации президента свидетельствуют об особом упоре на социальный блок, пояснил президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу журналистам.

Президент назначил Наталью Кочанову главой администрации президента в конце декабря. Место ее заместителя занял Максим Рыженков. Также в декабре Лукашенко сменил главу Минобразования и назначил на этот пост Игоря Карпенко, а 29 декабря он назначил экс-министра здравоохранения Василия Жарко заместителем премьер-министра.


Читать также:

Памфилова отказалась учиться демократии у Запада
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта