Прокуратура внесла протест Алиханову за постановление правительства, принятое при Цуканове

Данный документ устанавливает правила определения требования к товарам, приобретаемым органами госвласти. Об этом сообщается в письме надзорного органа, направленного в адрес регионального антикоррупционного центра «Транспэренси Интернешнл - Россия».

По результатам проверки нормативных актов было установлено, что действующие правила до сих не распространяются на деятельность государственных унитарных предприятий. Отдельные положения постановления не соответствуют новой редакции «Общероссийского классификатора по видам экономической деятельности», вступившей в силу первого января этого года.

Отметим, что в данный момент протест прокуратуры службами правительства Калининградской области получен и находится на их рассмотрении. На момент подготовки новости к публикации пресс-секретарь главы региона Валерия Родина для комментариев оказалась недоступна.


Асад выразил готовность содействовать соглашению о перемирии в Сирии

«Асад приветствовал достижение этого перемирия и со своей стороны выразил твердую готовность содействовать всеми возможными средствами», - сказал он.

Он также подчеркнул, что власти Сирии рассматривают победу в Алеппо как поворотный пункт в развитии ситуации в стране, и ожидают, что она позволит облегчить дальнейшее продвижение к началу политического процесса.

Ранее сообщалось, что Россия направила Совбезу ООН резолюцию по прекращению огня в Сирии.


Читать также:

Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Власти Гродно разрешили отметить в городе День Воли
Депутаты волгоградской гордумы утвердили новую структуру мэрии