Губернатор Назаров заставил мэрию разжечь Вечный огонь в парке Победы

Сегодня, 8 марта, после того, как губернатор Виктор Назаров дал поручение разобраться в причинах прекращения его работы, Вечный огонь в парке Победы в Омске заработал снова. Поводом для этого стало гневное письмо главы региона, направленное мэру города.

«Виктор Назаров потребовал оперативно разрешить все проблемы, препятствующие зажжению Вечного огня, и обеспечить его работу в постоянном режиме и бессрочно», - сообщает портал «Омская губерния».

Напомним, на днях в омском парке Победы перестал гореть Вечный огонь. Как пояснили в департаменте городского хозяйства Омска, содержание объекта было передано ведомству 18 января 2017 года, однако финансирования на него не предусмотрено. Поэтому было решено подавать газ к огню в течение 17 дней в году.

По информации СМИ, затраты на поддержание горения Вечного огня в постоянном режиме составляют порядка 400−500 тысяч рублей в год.


Гройсман призвал обсудить план приоритетных действий Кабмина

КИЕВ, 30 дек - Украина. Кабинет министров опубликовал текст правительственного плана приоритетных действий до 2020 года, написал премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

«Итак, проект нашего Среднесрочного плана приоритетных действий уже на правительственном портале. Приглашаю к обсуждению и комментариям», - говорится в сообщении.


Читать также:

Правозащитники опубликовали список 17 задержанных боевиков
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани
Додон и Красносельский проведут 30 марта встречу под Кишиневом