Reuters назвал вероятный источник утечки секретов ЦРУ в WikiLeaks

ЦРУ назвало утечку и публикацию документов попыткой подорвать работу по защите США от врагов, но не стало подтверждать или опровергать их подлинность и начало проведения расследования. По информации CNN, утечку сообща расследуют ЦРУ и ФБР. О начале уголовного расследования силами ФБР сообщил и американский источник Los Angeles Times. Правительственный источник Reuters, находящийся в курсе ситуации, говорит, что такое совместное расследование - нормальная практика для подобных утечек. Свои расследования должны иницировать и профильные комитеты Сената и Палаты представителей, говорят источники Reuters в Конгрессе.


Кабмин уволил замминистров Вакараша и Лабоженка

Кабинет министров Украины уволил Виктора Вакараша с должности заместителя министра экологии и природных ресурсов - руководителя аппарата в связи с переходом на другую работу. Об этом говорится в соответственном распоряжении № 1019 от 28 декабря.

Также Кабмин уволил Дмитрия Лабоженко с должности заместителя министра энергетики и угольной промышленности - руководителя аппарата в связи с сокращением его должности. Соответствующее распоряжение № 1027 от 28 декабря опубликовано на сайте Кабмина.

Как сообщалось ранее, президент Петр Порошенко уволил украинских послов в Греции и Македонии.


Читать также:

Элементы воздушного боя отработали экипажи Су-34 в Восточном военном округе
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем