'Проблема' досмотра: в Молдавии рекомендовали чиновникам не ездить в Россию

В посольство России в Молдавии подтвердили получение соответствующей ноты от МИД республики.

Обыски и допросы

Ранее представители правительства и парламента Молдавии на встрече с российским послом передали ноту, в которой описано, как официальные лица республики останавливаются на въезде в Россию, «допрашиваются, обыскиваются, терпят унижения со стороны представителей российских спецслужб».

Как говорится в сообщении, в четверг спикер парламента Молдавии Андриан Канду и глава правительства Павел Филип пригласили посла России в республике Фарита Мухаметшина на встречу, в которой также приняли участие министр юстиции, руководитель МВД и представитель МИДа.


Путин присвоил Цуканову высший классный чин

Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов получил классный чин действительного государственного советника Российской Федерации I класса. Об этом в четверг сообщает официальный сайт полпреда.

Указ «О присвоении классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим Администрации Президента Российской Федерации» подписал президент Владимир Путин.

Отметим, что чин действительного государственного советника Российской Федерации I класса - наивысший для государственной гражданской службы.


Читать также:

Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Министр юстиции прокомментировал включение в УК РК новой статьи
Георгий Полтавченко встретился с главой Совета Нацсобрания Белоруссии