Судмедэксперты Нью-Йорка не опубликуют заключение о причинах смерти Чуркина

Об этом сообщил в сети микроблогов Twitter руководитель сетевых ресурсов телекомпании АВС Дэн Линден.

«Соблюдая международное право и требования дипломатического протокола, юридический отдел муниципалитета Нью-Йорка передал распоряжение Управлению судмедэкспертизы не сообщать публично причины смерти посла Виталия Чуркина, занимавшего пост постоянного представителя РФ при ООН, - приводятся в тексте слова представителя управления Джулии Болсер. - Как указывается в официальном обращении Госдепартамента США, дипломатический иммунитет, которым обладал посол Чуркин, действует и после его смерти».

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, занимавший этот пост с 8 апреля 2006 года, скончался 20 февраля за день до своего 65-летия. Как сообщили в российском дипведомстве, он ушел из жизни на рабочем месте. Президент России Владимир Путин посмертно наградил Чуркина орденом Мужества.


СМИ узнали о санкциях США против РФ из-за хакерских атак

«Администрация Обамы близка к тому, чтоб объявить о серии мер, нацеленных на то, чтобы наказать Россию за вмешательство в выборы президента 2016 года. Речь в частности, идет об экономических санкциях и дипломатических мерах», - отмечает издание.

Кроме того, по данным газеты, речь пойдет, в частности, и об ответных кибероперациях против РФ.

The Washington Post подчеркивает, что уже на этой неделе, возможно, в Вашингтоне объявят о «публичной», незасекреченной части американских ответных мер.


Читать также:

Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска
В Минске во время акции протеста задержали около 50100 человек - СМИ
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы