CША обвинили Китай в краже дрона в Южно-Китайском море

Китайский военный корабль захватил американский автономный подводный дрон в международных водах Южно-Китайского моря. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на чиновника в министерстве обороны США. Согласно его словам, инцидент произошел 15 декабря.

При этом чиновник Пентагона рассказал телеканалу CNN, что судно КНР украло американский беспилотник «буквально на глазах» у команды американского океанографического судна, которое собиралось поднять его на борт.

По словам сотрудника ведомства, американское судно USNS Bowditch плыло примерно в 161 км от порта Субик-Бей, который находится на территории Филиппин.

В момент кражи корабль находился в Южно-Китайском море в международных водах. USNS Bowditch остановился, чтобы поднять на борт два подводных дрона.


С минуты молчания началось заседание правительства НСО

На борту упавшего самолета ТУ-154 находились 92 человека: 84 пассажира и восемь членов экипажа. Это артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты трех российских телеканалов, военнослужащие и исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Воздушное судно, направлявшееся в сирийскую Латакию, упало практически сразу после взлета.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Назарбаев президенту Узбекистана: Мы на вас рассчитываем
Замминистра ЖКХ Башкирии назначен Юрий Палтусов