Столтенберг объяснил сдержанность НАТО по отношению к сирийскому конфликту

«Мы переживаем ужасную гуманитарную катастрофу в Сирии. Однако иногда цена использования военных средств оказывается выше, чем польза от них. Касательно Сирии участники НАТО приняли решение, что использование вооруженных сил сделает ужасающую ситуацию еще более ужасающей», - заявил он в интервью еженедельнику Bild am Sonntag.

По словам Столтенберга, военное вмешательство может привести к еще большей эскалации.

«Возникает риск, что это перерастет в более крупный региональный конфликт, или что еще больше невинных людей погибнут. Если бы мы реагировали на каждую проблему, каждую гуманитарную катастрофу использованием военных средств, мы бы оказались в мире с еще большим количеством войн и страдания», - заключил он.


Заместителем прокурора Краснодарского края назначена Зулима Бачемукова

Зулиме Бачемуковой 57 лет. В 1984 году она окончила юридический факультет Кубанского государственного университета. В органах прокуратуры Краснодарского края работает с января 1985 года в должностях, дойдя по карьерной лестнице от помощника прокурора Усть-Лабинского района до начальника уголовно-судебного управления прокуратуры Краснодарского края.

Бачемукова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу».


Читать также:

СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков
В Крыму вещание украинских телеканалов расценили как диверсию
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта