Ирина Филатова может стать кандидатом от КПРФ на выборах губернатора Прикамья

Об этом сообщает ряд пермских СМИ со ссылкой на источники в крайкоме КПРФ.

Первый секретарь крайкома, депутат заксобрания Владимир Корсун сообщил «Ъ», что госпожа Филатова, действительно, может считаться одним из потенциальных кандидатов в губернаторы Прикамья, но подчеркнул, что «окончательное решение будут принимать конференция и ЦИК, и точно не в ближайшее время».

«Сейчас обсуждаются разные кандидатуры, не только Филатовой, хотя она грамотный юрист, хорошо изучила регион в ходе прошедших выборов, но каждый кандидат пройдет серьезные фильтры, как на уровне кадрового бюро ЦК, так и на уровне крайкома», - пояснил лидер пермских коммунистов.

Ранее «Ъ» сообщал, что пермское отделение ЛДПР также направило на рассмотрение федерального руководства список возможных кандидатов в губернаторы, среди которых и бывший вице-премьер краевого правительства, депутат заксобрания Игорь Орлов.


Лукашенко: Беларусь не собирается сворачивать военное сотрудничество с Россией из-за разногласий в других сферах

20 марта, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь не собирается сворачивать военное сотрудничество с Россией из-за разногласий в других сферах. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня при докладе замысла совместного стратегического учения вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017», передает корреспондент БЕЛТА.


Читать также:

Николай Меркушкин примет участие в работе совета ПФО
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Губернатор поручил навести чистоту в общественном транспорте Челябинска