Заместитель главы МИД РК сделал заявление на сирийских переговорах

Заместитель министра иностранных дел РК Акылбек Камалдинов обратился к участникам межсирийских переговоров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Переговоры дали мощный импульс в решении и урегулировании сирийского кризиса в преддверии женевского процесса. В результате был создан трехсторонний механизм по прекращению огня. По итогам первых переговоров эксперты из стран-гарантов провели в начале этого месяца техническое совещание с участием делегации ООН и Хашимистского королевства Иордания. Предыдущие заседания были проведены в конструктивной атмосфере, обеспечивали устойчивость астанинской платформы, созданной по инициативе Нурсултана Назарбаева, для того чтобы был процесс в регионе», - обратился к участникам в ходе переговоров Акылбек Камалдинов.


В Екатеринбург едет замглавы МЧС России

20 марта 2017 года в столицу Урала с рабочим визитом прибудет заместитель министра по чрезвычайным ситуациям РФ Владлен Аксенов. Об этом «Уралинформбюро» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Главная цель визита - проверка готовности специализированной пожарно-спасательной части, авиационно-спасательного центра и Уральского регионального поисково-спасательного отряда к половодью и пожароопасному периоду. Кроме того, Аксенов ознакомится с ходом реконструкции здания третьей пожарной части на улице Радищева. Работы там должны завершиться к 1 ноября 2017 года.


Читать также:

Членов свердловского правительства лишат премий за прогулы
Признание ЛНР и ДНР не стоит на повестке дня, - Грызлов
Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы