Ялалов призвал бизнес больше тратить на подготовку к Новому году

В этом году в Уфе установят 69 елок. 22 декабря состоится открытие елки главы республики, 26 декабря откроют главную городскую елку на Ленинской площади. «Участие бизнеса чисто символическое. В мире не так, коллеги. Мы должны научиться работать так, чтобы члены гражданского общества организовывали эти праздники. 69 площадок для празднования. Вы представляете, какие ресурсы потребовались? Надо поставить задачу и плавно переходить на новые принципы. У нас сейчас советский подход. Более организованно и качественно, но подход советский», - сказал Ирек Ялалов.

Он подчеркнул, что на Западе все делается за счет крупного бизнеса и общественных организаций. В Уфе работают 259 крупных предприятий. По словам Ялалова, у города не хватает денег на дороги и на благоустройство дворов. «В новогодние каникулы все уезжают, а определенная группа товарищей две недели бегает по всем площадкам, организовывает мероприятия», - отметил градоначальник.


Парламент утвердил план реализации Соглашения об ассоциации с ЕС на текущий год

Спикер снова назвал европейскую интеграцию главной целью, для достижения которой нужно объединить усилия.

«В преамбуле проекта подчеркивается важность внедрения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и содержится призыв к консолидации всех парламентских политических сил, чтобы это процесс можно было ускорить», - сказал председатель парламента Андриан Канду.


Читать также:

Спецназ ВВО вывел из строя стратегически важные объекты противника в Хабаровском крае
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации
Военных из Назарово наградили за службу в Сирии