Борис Дубровский: Вопрос о приватизации общежитий нужно проработать точечно

В Челябинске в очередной раз возникла проблема приватизации недвижимости жителями общежитий. Люди, у которых нет в собственности квартир, рассчитывают улучшить свои жилищные условия, для чего даже объявили бессрочную голодовку. Ситуацию прокомментировал глава региона Борис Дубровский.

- На прошлом аппаратном совещании мы говорили о проблемах с жильцами ведомственных общежитий. Ситуация старая, в целом понятная, в том числе с юридической точки зрения. Претензий к региональным и местным органам власти быть не должно. Наша позиция четко определена действующим федеральным законодательством.


Президент Молдовы раскритиковал соглашение с МВФ

КИШИНЕВ, 24 фев - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон раскритиковал меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом, который заключили осенью 2016 года.

Как сообщил Додон на своей странице в соцсети Facebook, в ходе встречи с руководителем миссии МВФ по Молдове Беном Келмансоном в пятницу он озвучил четкую позицию президента республики по поводу этого документа. Глава республики отметил, что выступает за сотрудничество с международными структурами, но его позиция в этом смысле категорична: «это сотрудничество должно быть в интересах Молдовы и ее граждан».


Читать также:

Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
ВККС рассмотрит заявление об отставке зампреда Облсуда Людмилы Вагулиной
Росатом подберет Озерску кандидатов на пост мэра