Полтавченко попросил подчиненных письменно объяснить неисполнение бюджета

«Мне докладывали, что некоторые пытаются после 1 декабря еще какие-то заключить контракты, деньги платить, - сказал 20 декабря на заседании правительства Георгий Полтавченко. - Во-первых, я поручил Александру Михайловичу (Жукову, главе комитета финансового контроля. - Прим. ред.) проверить декабрьские траты, обоснованность их, полноту и так далее. А во-вторых, я попрошу тех, кто до 1 декабря не успел справиться (с темпами), мне в письменном виде изложить причины, чтобы я по каждому конкретному случаю принял соответствующее управленческое решение».

Губернатор поручил составить сводный доклад об исполнении бюджета комитету финансов.

По данным комитета, на 1 декабря Смольный успел освоить немногим более 60% адресной инвестиционной программы. Комитеты не израсходовали 34 из 86 млрд рублей. В частности, комитет по строительству не успел потратить 11,5 млрд рублей, комитет по развитию транспортной инфраструктуры - 12,4 млрд.


Блокада Донбасса подорвет курс гривны - Гройсман

КИЕВ, 23 фев - Украина. Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что блокада торговли с Донбассом может привести к разрушительным последствиям для экономики.

В конце января группа бывших бойцов АТО, в числе которых депутаты Верховной Рады, заблокировала на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. В связи с этим власти Украины были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.


Читать также:

Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель