Россияне все критичнее относятся к информации СМИ

В России растет число регионов, жители которых критично относятся к информации в СМИ. К такому выводу пришли авторы второго «Индекса развития медиасферы», подготовленного фондом «Медиастандарт» Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина и исследовательской группой «Циркон». Число регионов, где более 40% аудитории встречались в СМИ с заведомо ложной информацией или попыткой навязать свою точку зрения, выросло за год с 13 до 24. В Москве доля такой аудитории выросла с 46% до 52%. Кроме Москвы в список регионов с наиболее критически настроенной аудиторией вошли Петербург, Орловская, Московская и Липецкая области. Самые некритически настроенные потребители информации – в Чечне, Крыму, Башкирии, Чувашии.


Гутерреш предложил создать в ООН управление по борьбе с терроризмом

Выступая на неформальном заседании по борьбе с терроризмом, Гутерреш выступил с инициативой «создать новое контртеррористическое управление, которое возглавит новый заместитель генерального секретаря».

На данный момент в ООН существует контртеррористический комитет Совета Безопасности. Структура была учреждена СБ ООН в 2001 году вскоре после терактов 11 сентября в США.

Предлагаемая Гутеррешем структура, по его словам, не будет курировать, или вмешиваться в работу действующих структур СБ ООН, и будет докладывать Генеральной Ассамблее ООН через генсека организации.


Читать также:

МВД: Личность убийцы Вороненкова установлена, это гражданин Украины
Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
В облдуме подтвердили назначение Сергея Хлопушина на пост генпрокурора региона