Российская делегация посетит заседание постоянного комитета ПАСЕ

Совет Госдумы в четверг решил принять приглашение председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунта и отправить делегацию на заседание постоянного комитета ПАСЕ в Мадрид 10 марта. Об этом журналистам сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Делегацию возглавит зампред палаты Петр Толстой («Единая Россия»), с ним поедут председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) и председатель комитета по делам СНГ Леонид Калашников (КПРФ). От Совета Федерации в делегации примут участие вице-спикер палаты Ильяс Умаханов, руководитель комитета по международным делам Константин Косачев и его заместитель Владимир Лукин. По словам Володина, в Мадриде планируется обсудить корректировку регламента ПАСЕ и защиту прав национальных делегаций.


Путин утвердил состав Общественной палаты РФ

20 марта. Президент РФ Владимир Путин утвердил членов Общественной палаты (ОП). Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Кремля.

«Предложить членам Общественной палаты, утвержденным настоящим указам, совместно с членами ОП РФ, делегированными от общественных палат субъектов РФ, приступить к формированию Общественной палаты РФ в полном составе», - говорится в указе главы государства.


Читать также:

Сенатор от Пермского края Андрей Климов награждён Орденом Дружбы
В Омской области принудительно ликвидируют более 130 юрлиц
Администрация Перми настаивает на рассмотрении иска к Девелопмент-Юг