'Я в разводе с марта 2015 года, квартиры в США принадлежат бывшей жене', - Иван Карнилин

«Я в разводе с марта 2015 года, квартиры принадлежат бывшей жене», - сказал глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин, комментируя информацию руководителя некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального о том, что семье Карнилина принадлежат две квартиры в Майами (США).

«Недвижимость в США приобреталась моей бывшей супругой в 2013-2014 году. Это было вложение средств - тогда доллар стоил около 30 рублей, я работал в коммерческой структуре, и закон не запрещал владеть зарубежной недвижимостью. С марта 2015 года я в разводе, квартиры принадлежат жене. Главой города я стал спустя полгода после развода», - отметил он.

Напомним, в своем сообщении Навальный пишет, что в Нижнем Новгороде семья Карнилина, включая бывшую жену, совместно владеет одной квартирой.


Путин назначил Артура Парфенчикова врио главы Карелии

Этим же указом президент назначил Артура Парфенчикова временно исполняющим обязанности главы Республики Карелия до вступления в должность лица, избранного главой Республики, освободив его от занимаемой должности.

Парфенчиков до сегодняшнего дня являлся главой Федеральной службы судебных приставов.

С предложением возглавить Карелию Путин обратился на встрече с Парфенчиковым. «Хочу вам предложить должность исполняющего обязанности руководителя республики», - сказал Путин.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Бывший убийца стал кандидатом на муниципальных выборах в Финляндии
В Госдепе рассказали, кто принял решение по новым санкциям против России