Игорь Додон оставил запись в Книге соболезнований в посольстве Германии в связи с терактом

Чудовищный теракт на Рождественской ярмарке в Берлине унес жизни 12 человек, около 50 были ранены.

Страшно, когда люди гибнут в канун самого светлого и радостного праздника - Рождества Христова. Этот теракт был направлен против нашей общей цивилизации, против нашей христианских ценностей, против Бога.

Приношу искренние соболезнования всему народу Германии, всем родным и близким погибших в этом теракте. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Народ Молдовы - с вами!, - написал на своей странице в социальной сети Додон.

Напомним, что трагедия произошла в центральной частиЗападного Берлина на площади Брайтшайдплац, примыкающей к торговой улице Курфюрстендамм. Тягач с прицепом проехал около 80 метром по территории ярмарки, в результате чего погибли 12 человек, 48 госпитализированы. Состояние 18 из них оценивается как тяжелое.


Гражданку Мьянмы задержали по делу о смерти брата Ким Чен Ына

В рамках расследования убийства брата Ким Чен Ына власти Малайзии задержали женщину из Мьянмы. Об этом со ссылкой на полицию сообщает малайзийское агентство Bernama.

По данным агентства, женщина была задержана в терминале для бюджетных авиалиний KLIA2 в аэропорту Куала-Лумпура. Других подробностей произошедшего не сообщается.


Читать также:

Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Посол Украины выразил протест МИД Киргизии из-за поездки депутата в Крым
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой