Московские власти приравняют депутатов к демонстрантам

Московским депутатам придется проводить встречи с избирателями, руководствуясь законом о митингах и шествиях. Такие поправки в законы о статусе депутата Мосгордумы и об организации местного самоуправления в Москве разработала комиссия Мосгордумы по госстроительству под руководством Татьяны Портновой («Единая Россия»). Чаще всего депутаты проводят встречи в форме собраний, что не требует предварительного уведомления властей, говорится в пояснительной записке. Но если депутат проводит встречу «в форме иного публичного мероприятия», то в целях обеспечения безопасности участников, горожан и бесперебойного движения транспорта нужно выполнять требования закона о митингах, который «исчерпывающим образом регулирует порядок организации и проведения публичных мероприятий».


Сагинтаев поручил распределить квартиры Универсиады до Наурыза

«Я хотел бы выразить признательность всем организаторам этого масштабного мероприятия, поблагодарить наших спортсменов, которые добились высоких результатов. В связи с этим поручаю министерству культуры и спорта своевременно осуществить выплаты победителям и призерам Универсиады, а также их тренерам. Подготовьте соответствующее постановление, не затягивая, внесите в канцелярию премьер-министра», - сказал Сагинтаев на заседании правительства.


Читать также:

Шишова выпустили из колонии в Омске
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
Шишов дал первое интервью после освобождения