Медведева удивила 'необыкновенная легкость' изменения российских законов

На встрече с Советом палаты Совета Федерации он заявил, что порядок изменения законов «должен быть более консервативным» и призвал сенаторов помочь сделать российское законодательство более стабильным.

На встрече с Медведевым спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила премьера поддержать предложение СФ о том, чтобы поправки в кодексы вносились не чаще одного раза в парламентскую сессию.

Есть и другая проблема, отметила она: нередко на стадии второго чтения в законопроекты вносятся поправки, меняющие их концепцию и суть, а также предмет ведения и иногда сферу применения.

«Кроме того, поправки ко второму чтению не всегда проходят, и в силу спешки, и в силу несовершенства принятия законов, необходимое согласование. В результате допускаются ошибки, неточности, которые мы потом вслед за принятием закона вынуждены поправлять», - сказала спикер.


Губернатор: Городу не хватает бассейнов и крытых катков

«Предлагаю активно привлекать бизнес для строительства такой инфраструктуры», - отметил он.

Добавим, что на данный момент на рассмотрении ЗакСа находится законопроект, в рамках которого предлагается снизить порог инвестиций для признания проекта стратегическим с 1,5 до 1 млрд рублей (в сфере спорта, культуры, туризма, образования и здравоохранения).


Читать также:

Посол ОБСЕ едет в Молдову
Ле Пен не видит поводов для враждебных отношений с Россией
Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике