Алиханов: Нужно анализировать, почему врачи уезжают из Калининградской области

- Очень зря не ведёте такую статистику. Анализировать провалы важнее, чем успехи. Нужно выяснить процент задержки, так сказать. Почему уехали, - сказал Алиханов.

По его словам, основные пожелания врачей, которые хотят приехать в регион, он понял после десятиминутного общения с заведующей детской поликлиникой на улице Трибуца.

Предложение Алиханова поддержала спикер Облдумы Марина Оргеева. Она рассказала, что главврача озёрской больницы уволили, а новой работы не предложили. При этом у него супруга также работает врачом.

Ранее глава региона пообещал заниматься медицинским пиратством и воровать врачей в других регионах. Приезжим специалистам планируют выплачивать подъёмные, предоставлять жильё, а также находить работу супругам и устраивать детей в сады и школы.


Лукашенко ознакомится с социально-экономическим развитием Могилевской области

Глава государства ознакомится с социально-экономическим развитием региона с начала года, готовностью области к весенне-полевым работам.

Президенту доложат о выполнении его поручений по развитию свободной экономической зоны «Могилев», привлечению иностранных инвестиций и их роли в развитии региона, а также по созданию в республике условий для привлечения внутренних и внешних инвестиций и по развитию СЭЗ.


Читать также:

Сергей Собянин: За шесть лет в Москве отреставрировано 773 памятника архитектуры
Луценко сообщил о проведении десятков обысков по делу о хищениях во время Евро-2012
Михаил Бабич и Рустам Минниханов посетили один из МФЦ Казани