Омские управления Россельхознадзора и Росреестра нарушали закон

Прокуратура Омской области сообщила, что специалисты трёх федеральных ведомств не соблюдали в регионе требования закона о защите прав предпринимателей.

В августе сотрудники управления Россельхознадзора по Омской области побывали на одном предприятии с внеплановой выездной проверкой. Эта проверка была согласована с прокуратурой. Федеральный закон предписывает в течение пяти дней выслать в прокуратуру информацию об итогах проверки. Россельхознадзор этого не сделал.

Точно так же не сдали отчёты в прокуратуру специалисты омского управления Росреестра и сибирского управления Ростехнадзора.

По инициативе прокуратуры в отношении виновных сотрудников были возбуждены дела об административных правонарушениях. Суд наказал нарушителей штрафами и предупреждениями.


Пилотирование по заданному маршруту отработали экипажи Су-34 в Хабаровском крае

Экипажи отработали простой и сложный пилотаж на малых и больших высотах. Также были проведены бомбометания по одиночным наземным целям, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на ТАСС.

«В ходе проведения занятий летчики отработали вопросы аэронавигации, пилотирования по заданному маршруту, ухода от средств поражения условного противника», - рассказал врио начальника пресс-службы Восточного военного округа подполковник Вадим Астафьев.


Читать также:

Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции