Кличко инициирует расследование в отношении своего зама

Городской голова Киева Виталий Кличко уволил Артема Шамрая с должности директора КП «Киевтранспарксервис» в связи «с утратой доверия», передав акт по результатам проверки его деятельности в столичную прокуратуру, и инициировал дисциплинарное расследование в отношении своего заместителя Ильи Сагайдака. Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА) в пятницу, об этом В. Кличко заявил во время заседания Антикоррупционного совета.

«Мы ждем реакции прокурора Киева на переданные материалы о нарушениях на данном предприятии… Мы провели проверку. Возьмем только одну сферу - ночные парковки. Сколько денег сегодня находится в тени? Ведь ночные парковки заполнены, а деньги в бюджет поступают мизерные», - цитируется в сообщении В. Кличко.


Сторонники лидера 'ПДС' раскритиковали Санду за её мнение по поводу талонов на обед

Более того, пользователи интернета напомнили ей, что такие талоны удачно применяются в Евросоюзе.

Пользователей сети возмутило утверждение Майи Санду, что система талонов унизительна. По мнению лидера ПДС, эта инициатива открывает возможности для уклонения от налогов. В ответ, пользователи написали, что благодаря талонам на обед люди смогут питаться правильно, а механизм системы прозрачен и оплачивается.


Читать также:

Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге
В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Я недавно прошел по улице и убедился, что тротуар в удручающем состоянии. Куйвашев поручил заняться ремонтом тротуаров и фасадов в Екатеринбурге