Посол: более 80% украинцев хорошо относятся к Беларуси

МИНСК, 24 дек - Sputnik. Неразрешенных проблем между Беларусью и Украиной не существует, а возникающие вопросы решаются в процессе переговоров руководством двух стран, заявил в интервью научному ежегодному журналу «Україна дипломатична» Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Украине Игорь Сокол.

«Главный для нас результат работы в Украине, это то, что более 80 процентов украинцев положительно относятся к Беларуси. Белорусская сторона рассчитывает на дальнейшее развитие многопланового сотрудничества с Украиной по широкому спектру вопросов», - заявил Сокол.

Он отметил, что конструктивному характеру межгосударственного диалога и развитию двусторонних отношений во всех сферах заметно поспособствовала взвешенная позиция Беларуси по актуальным для Украины вопросам, в том числе по вопросу мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины.


Гражданское общество предупреждает парламент о его задолженностях

НПО выступили с обращением к руководству парламента, требуя принятие в срочном порядке некоторых проектов законов, предназначенных для оптимизации борьбы с коррупцией.

Это Закон о создании Агентства по возвращению активов, полученных преступным путем, и Закон о неподкупности, принятые в первом чтении, а также Национальная антикоррупционная стратегия на 2017−2020 годы и Закон о предупреждениях относительно неподкупности, которые еще не были рассмотрены в парламенте.


Читать также:

В Башкирии чиновники предложили отказаться от парковок во дворах
Организаторы Евровидения выполнят запрет СБУ на въезд Самойловой
Киев направил ноту в Минск в связи с задержанием еще одного украинца