Плахотнюк объявил о своих планах на посту главы ДПМ

КИШИНЕВ, 24 дек - Sputnik. Демократическая партия выступит с инициативой реформы политического класса, заявил в субботу на конгрессе ДПМ новый председатель политформирования Владимир Плахотнюк.

«Мы начнем с оптимизации парламента и правительства, реальной передачи в руки народа контроля над парламентом, определения рычагов, с помощью которых граждане смогут призвать к ответственности тех, кто не выполнил свои обязательства во время действия мандата», - отметил Плахотнюк.

По его словам, от этих реформ «потеряют только популисты и политические авантюристы, которые красивыми словами очаровывают людей и манипулируют ими».

В четверг Плахотнюк был избран председателем ДПМ на восьмом конгрессе этого политформирования в Кишиневе.


Из Авдеевки эвакуировали 213 человек, - Бахал

Состояние начальника спасательного отряда Авдеевки Дмитрия Тритейкина оценивается как стабильное. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила глава пресс-службы ГСЧС в Донецкой области Вероника Бахал.

«Около 21:00 был обстрелян район авдеевской общеобразовательной школы № 2. В результате обстрела погиб водитель части аварийно-спасательного отряда главного управления ГСЧС. Ранен начальник 15 государственного отряда Авдеевки. Сейчас он находится в больнице, состояние стабильное», - сообщила она.


Читать также:

Берлин заявил об атаках российских хакеров на сервера партии Меркель
Назаров отменил диалог с бизнесом из-за аварии на подстанции
Президент Молдовы сделал важное заявление