Израильская оппозиция требует отставки Нетаньяху

В вину главе правительства он поставил неспособность сохранить хорошие отношения с президентом США Бараком Обамой. Американская администрация осталась глуха к многочисленным просьбами из Иерусалима и позволила провести резолюцию, впервые за восемь лет не использовав право вето.

«Восемь лет постоянных конфликтов премьер-министра Израиля с президентом самой мощной державы мира вчера вечером дали результат. Провалы Нетаньяху, его политика опасны и вредны для Израиля. Если у премьер-министра Нетаньяху осталась хоть капля ответственности, он должен признать свою ответственность за этот провал и уйти в отставку», - заявил Герцог, возглавляющий левоцентристский блок «Сионистский лагерь».


СМИ: Глава МИД Украины посетил Израиль с необъявленным визитом

По данным источников изданий Курсор и Вести. Израиль по-русски, Климкин 2 февраля провел ряд встреч с выскопоставленными представителями правительства Израиля.

Как сообщал УНИАН, 1 февраля президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе телефонного разговора договорились об активизации политического и экономического сотрудничества двух государств. Была достигнута договоренность о визите премьер-министра Украины в Израиль.


Читать также:

В Екатеринбурге Юрий Чайка проведет совещание с главами 41 региона
Шишов дал первое интервью после освобождения
Новоизбранные депутаты ЕГД получат удостоверения 24 марта