Плахотнюк: 'Никто не должен чувствовать себя под защитой, совершая преступления'

«Граждане должны понять, что впредь они не смогут, обращаясь в првоохранительные органы, добиться благоприятного для себя решения дела. Этот механизм больше не работает. Никто не должен чувствовать себя под защитой, совершая преступления. Нужно понять, что наступило время, когда воры будут сидеть в тюрьме, независимо от связей», - заявил председатель ДПМ Влад Плахотнюк.

Влад Плахотнюк добавил, что Демократическая партия Молдовы хочет существенно способствовать изменению менталитета граждан. Это является одной из главных задач формирования. Председатель ДПМ считает, что в будущем предстоит определить механизмы, по которым народ мог бы наказывать тех, кто не исполняет своих обязанностей во время мандата.


'Роскошного' адвоката Валериана Мынзата задержали по подозрению в мошенничестве

Наручники на него надели сразу после того, как прокуроры антикоррупции провели обыски в его офисе, доме и автомобиле.

Как сообщает пресс-служба Национального центра по борьбе с коррупцией, Валериана Мынзата подозревают в вымогательстве. Адвокат обманным путём потребовал 20 тысяч евро у жены нашего соотечественника, осуждённого в России, пообещав ей взамен ускорить перевод супруга в Молдову. При этом он скрыл от женщины, что Министерство юстиции уже запустило процедуру. Мынзат все обвинения отвергает, заявляя, что это просто недоразумение.


Читать также:

Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара
Президент РМ: Без молдавской идентичности не станет и государства
Генпрокурор пригрозил сотовым операторам Казахстана