Дума объявит конкурс на должность главы КСП Перми

Депутаты также должны рассмотреть положение о порядке проведения конкурса. Как пояснила «Ъ» руководитель комитета Наталья Мельник, конкурс будет проводиться в плановом режиме - отбор на эту должность происходит раз в пять лет.

Сегодня КСП Перми возглавляет Мария Батуева. Она заняла этот пост летом 2012 года. Тогда на место председателя контрольно-счетной палаты претендовали пять человек. Конкурсная комиссия приняла решение рекомендовать на вакантное место Марию Батуеву и Надежду Агишеву, они вышли в финал отбора. По итогам голосования на заседании думы депутаты поддержали кандидатуру госпожи Батуевой. Мария Батуева сообщила «Ъ», что рассматривает вариант участия в новом отборе на пост главы КСП.


Полпред Меняйло прокомментировал проблему с повышением тарифов ЖКХ в Новосибирске

В эксклюзивном интервью «Вестям» он высказал свою точку зрения на последствия Крымской Весны. И подчеркнул - взвешенные, понятные жителям решения необходимы не только в переходный период. Речь идет о проблеме повышения тарифов ЖКХ. 14 марта на коллегии Генпрокуратуры Президент Владимир Путин потребовал, цитирую, «оперативно реагировать на любые нарушения в этой сфере». Как отреагировали в Новосибирске?

Сергей Меняйло, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе:


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Свердловские города поставят на рельсы ускоренного развития
Шишов дал первое интервью после освобождения