В Раде начался час вопросов к правительству

Сегодня в Раде традиционно с 10.00 до 11.00 состоится час вопросов к правительству, а с 11.00 до 11.30 - объявление депутатских запросов. Также в повестке дня есть три законопроекта.

После доклада чиновников и объявления депутатских запросов запланировано рассмотрение законопроекта о защите инвестиций и обеспечения деятельности обществ с ограниченной ответственностью, а также два законопроекта по вопросам образования. Один из них касается вопроса деятельности высших учебных заведений на территории Донецкой и Луганской областей.

Как известно, уже достаточно длительное время законопроекты по пятницам, хоть и стоят в повестке дня, на голосование не выносятся. Традиционно в этот день в сессионном зале отсутствует большинство депутатов.

Утром в зале зарегистрировались 336 нардепов.


Двораковский жалеет, что вовремя не провел кадровые зачистки в депимущества

Сегодня, 1 февраля, мэр Омска Вячеслав Двораковский в ходе пресс-конференции подвел итоги своей работы в кресле градоначальника. Он занимает этот пост с конца мая 2012 года. Не обошлось без резонансных заявлений.

Среди минусов мэр Омска назвал то обстоятельство, что он не успел вовремя провести кадровые зачистки в департаменте имущественных отношений. И тогда бы это не вылилось в громкие уголовные дела. Из положительных моментов отец города отметил участие в социальных программах и не утраченную связь с горожанами.


Читать также:

Молдова пожалуется ЕС в связи с проблемой Днестра
Омские депутаты-коммунисты не стали увольнять родственников из-за прокуратуры
Президент Молдовы сделал важное заявление