Польша возобновила прием российского газа в свою систему

«23 июня в 6.00 (7.00 мск) Gaz-System в связи с улучшением параметров качества природного газа возобновил отбор топлива в газотранспортную систему страны из газопровода 'Ямал' ('Ямал-Европа' - ред.)», - говорится в сообщении.

В среду польский газовый оператор Gaz-System сообщил, что Польша приостановила отбор в свою газотранспортную систему российского газа из трубопровода «Ямал-Европа». Он объяснил это тем, что газ не соответствует качественным параметрам, указанным в инструкции по движению и эксплуатации газотранспортной системы (IRiESP). Gaz-System прекратил прием газа 21 июня в 6.00. «Газпром» с середины четверга начал подавать газ контрактного качества в газотранспортную систему Польши, говорил журналистам представитель «Газпром экспорта».


Стороны конфликта в Донбассе обменялись списками пленных - Сайдик

КИЕВ, 1 фев - Украина. Стороны конфликта в Донбассе обменялись поименными списками пленных, что является положительным моментом в гуманитарной сфере, заявил в среду в Минске спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

«В гуманитарной сфере важным положительным элементом, на наш взгляд, является обмен поименными списками лиц, удерживаемых в связи с конфликтом (в Донбассе - ред.) со стороны правительства Украины и ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей - ред.)», - сказал Сайдик журналистам.


Читать также:

Посол КНР рассказал об интересах Китая в Казахстане
Суд оштрафовал Алексея Навального за организацию массовой акции в Москве
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером