Чусовой ждет инвесторов

Компании в первые пять лет работы здесь будут платить налог на прибыль в размере только 5%, далее 10%. Налог на имущество обнуляется. И самое главное - страховые взносы для резидентов снижены до 7,6%. По сравнению с действующими налоговыми ставками предложение более чем привлекательно. Единственная проблема - территория опережающего социального экономического развития в Пермском крае пока действует только в Чусовском районе.

Татьяна Миролюбова, депутат Законодательного собрания Пермского края: «Здесь будет выгодно размещать не только традиционное производство - металлоемкие, материалоемкие, но и как раз интеллектуальное производство. То есть это создаст основу для развития в Чусовом, возможно в будущем, высокопроизводительных предприятий, высокотехнологичных предприятий, предприятий новой экономики».


Совет Федерации одобрил закон о декриминализации побоев в семье

Законопроект был внесён в Госдуму рядом депутатом и сенаторов, в том числе Еленой Мизулиной, после того, как в июле 2016 года был принят другой закон, установивший уголовную ответственность за побои членов семей и близких лиц. Как отмечала тогда Мизулина, этот закон позволял наказывать лишением свободы до двух лет лишь за «шлепок в семье». При этом ответственность за нанесение побоев без вреда для здоровья постороннему человеку была не такой серьёзной, отмечала сенатор.


Читать также:

Генсек НАТО подчеркнул важность диалога с Россией
В Челябинске суд отказал штабу Навального в проведении митинга
Галина Ширшина заявила: силовики знают о виновнике запаха газа в Омске, но молчат