В эти выходные суд решит судьбу Кирилла Лучинского

Лучинский вместе с тремя руководителями компании, подозреваются в отмывании денег, и причинении ущерба в особо крупных размерах трем банковским учреждениям.

По данным уголовного расследования, бывший депутат, будучи руководителем компаний Toast Delux SRL и IPA International Project Agency, получал финансовые средства мошенническим путем из банковской системы страны вместе со своими посредниками.

В 2012-2014 годах несколько офшорных компаний на основании фиктивных договоров об оказании консультационных услуг перечислили компании IPA International Project Agency на банковские счета в Лихтенштейне $ 440 000. Было обнаружено, что деньги были из числа плохих кредитов, выдаваемых в период 2012-2014 годов BEM, Banca Social и Unibank через офшоры.


Названы основные причины безработицы среди молодежи в Астане

«Основной причиной безработицы среди выпускников является их первое появление на рынке труда. Непредсказуемость рынка труда, отсутствие полной и достоверной информации о вакансиях, переизбыток выпускников некоторых специальностей приводят к тому, что молодой специалист становится на учет в Центре занятости или же сам, используя свои способности, ищет работу. Нередко он вынужден устраиваться на работу не по специальности или заново переучиваться, что ведет к затрате как его личных средств, так и средств государства и работодателя», - сообщил Олжас Омар.


Читать также:

В Минстрое Омской области подтвердили отставку Рудюка
Шишов дал первое интервью после освобождения
Адвокат Бута прокомментировал подачу Москвой дружественной аргументации