Тэнасе о ситуации Филата и отношениях с Плахотнюком

В интервью для «Ziarul de Gard» Тэнасе выразил сожаление в связи с ситуацией, в которой оказался Филата, но сказал, что не будет отвечать на вопрос, почему так получилось и как дошли до этого.

«Меня раздражает, когда вижу, как его демонстративно пинают. Филата погубили люди, потакавшие самым темным сторонам его характера. У каждого человека есть свое нездоровое начало, так что все зависит от того, кто рядом. Если рядом нормальный человек, он его ограничивает. Если рядом обормот, он его поддерживает. Те, кто сейчас больше всего нападают, аплодировали ему, когда он совершал самые большие ошибки. Вспоминаю, как Ион Стурза летом 2009 года подхалимничал перед Филатом, чтобы его сделали премьером после нашей победы на выборах. Позже, когда еще не было приговора первой инстанции, он назвал Филата вором. Это вопрос здравого смысла», - прокомментировал Тэнасе.


'Он пойдет на выборы', - Россель отправил Куйвашева на выборы

Отметим, что сам глава Среднего Урала пока официально не объявлял о своем намерении участвовать в выборах. Кроме того, как ранее сообщило Накануне.RU из недавней рабочей поездки в Москву, где он встречался с президентом Владимиром Путиным, Евгений Куйвашев вернулся без приставки «и.о.». Правда, практически сразу после этого была опубликована его программная статья «Пятилетка развития», в которой Куйвашев поделился планами на ближайшие пять лет.


Читать также:

Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Ружья Гаффнера выстрелят до конца апреля
А. Красноштанов и А. Дубровин лидируют на довыборах депутатов ЗС Иркутской области