Лавров: у России нет аллергии и ревности к процессу сближения Беларуси и ЕС

«Что касается процесса сближения между Беларусью и Европейским союзом, у нас нет никаких вообще аллергий, никаких ощущений ревности, - сказал Сергей Лавров. - Это естественное стремление любой страны, в том числе и Российской Федерации, искать взаимовыгодные связи со всеми своими соседями».

Он отметил, что с российской стороны также не было какого-либо охлаждения к Европейскому союзу.

«Мы по-прежнему убеждены, что Россия и Евросоюз, как и Беларусь и ЕС, другие наши с вами соседи с Евросоюзом, должны сотрудничать транспарентно, равноправно и откровенно, - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства. - И мы никогда не ставим перед нашими партнерами на постсоветском пространстве вопрос: вы должны выбрать, с кем вы хотите быть, Россией или Западом? Такой вопрос ставили перед странами постсоветского пространства наши западные коллеги, и ставили неоднократно».


Екатеринбургу вернули визовый центр Испании

В Екатеринбурге открылся визовый центр Испании. С 1 февраля 2017 года подать документы на шенген можно на Карла Либкнехта, 22 в офисе 305, сообщили «Уралинформбюро» в Почетном консульстве страны в уральской столице.

Центры под управлением нового оператора также начнут работать в Казани, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Осенью 2016 года тендер МИД Испании по управлению процессинговыми центрами за рубежом выиграла компания BLS International Services Ltd. Прежний оператор VFS Global прекратил обслуживать россиян 17 декабря 2016 года.


Читать также:

Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Коробки спецназа перекрыли проспект Независимости в Минске
СБУ потребовала объяснений от Лукашенко относительно лагерей боевиков