Президент Вьетнама прибыл с официальным визитом в Беларусь

Ожидается, что сегодня он встретится с представителями общества дружбы «Беларусь - Вьетнам», вьетнамской диаспоры и студентами.

На 27 июня запланированы переговоры Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Вьетнама Чан Дай Куанга. Стороны обсудят весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, а главной темой переговоров станет развитие торгово-экономического взаимодействия. Ожидается, что по итогам встречи двух лидеров будет подписан пакет документов о расширении сотрудничества в различных сферах. В этот же день Александр Лукашенко и Чан Дай Куанг примут участие в открытии Белорусско-вьетнамского бизнес-форума.

Программа официального визита Президента Вьетнама также предусматривает переговоры с руководством правительства Беларуси и Национального собрания, посещение предприятий и культурных объектов.


Украина готовит предложения по приднестровскому урегулированию

Об этом заявил в понедельник Посол Украины в Молдове Иван Гнатишин на встрече в Тирасполе с президентом непризнанной ПМР Вадимом Красносельским.

Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт тираспольского лидера, дипломат подчеркнул, что рассчитывает «на деловой предметный разговор не только на тему урегулирования молдо-приднестровских взаимоотношений, но и по другим аспектам».

Красносельский приветствовал украинскую делегацию, отметив, что «у Приднестровья и Украины давние связи».


Читать также:

Президент Молдовы начнет консультации с народом республики
Омская прокуратура заподозрила в коррупции администрацию Марьяновского района
Вениамин Кондратьев и Виталий Мутко проинспектируют спортобъекты Краснодара