Минобороны РФ провело успешное испытание 'Булавы'

«По подтвержденным данным объективного контроля, боевые блоки МБР выполнили полный цикл программы полета и успешно поразили заданные цели на полигоне», - сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс» в понедельник.

Уточняется, что субмарина Северного флота выполнила пуск ракеты из подводного положения в соответствии с планом боевой подготовки. «Параметры траектории полета МБР 'Булава' отработаны в штатном режиме», - говорится в пресс-релизе.

Р30 3М30 «Булава» (РСМ-56 - для использования в международных договорах, SS-NX-30 - по классификации НАТО) - новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета, предназначенная для вооружения перспективных атомных подводных стратегических ракетоносцев проекта «Борей».

Ракета способна нести несколько гиперзвуковых ядерных блоков индивидуального наведения. «Булава» составит основу перспективной группировки Стратегических ядерных сил России до 2040−2045 годов.


Экс-глава Академпарка отправится работать в Казахстан

Экс-глава Академпарка Дмитрий Верховод отправится работать в Казахстан, об этом сообщает пресс-служба инновационного парка.

«Дмитрий Верховод работал в проекте Академпарка в течение 12 лет. Что касается своих будущих планов, он рассказал, что ему поступило около десятка предложений. Пока он не планирует принимать ни одно из них, но дал согласие на внештатной основе консультировать руководителя автономного кластерного фонда 'Парк инновационных технологий' в Астане, чтобы помочь построить хорошую инновационную экосистему на своей родине, в Казахстане», - говорится в сообщении пресс-службы Академпарка.


Читать также:

Ирек Ялалов: Хватит нам переодетых бабушек, которые колют лед
Помощники омских депутатов незаконно получили около полумиллиона рублей
Алиханов: У нас нет намерений назначать Владимира Машкова вице-премьером